К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: Главная → Новости

Новости

10 октября - Всемирный День психического здоровья

09 октября 2020 г.

Тема Всемирного дня психического здоровья 2020 года:

 «Психическое здоровье доступно всем».

        Целью мероприятия является повышение информированности населения в отношении проблем психического здоровья.

Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко.

8 октября – Всемирный день зрения

08 октября 2020 г.

Всемирный день зрения – отличный повод, задуматься о той важной роли, которое играет зрение в нашей жизни, и посетить специалиста по коррекции зрения для профилактического осмотра глаз и проверки зрения. А также над тем, что ещё может сделать каждый из нас, чтобы сохранить здоровье глаз!

Факторы риска для пожилого человека

01 октября 2020 г.

      С 01.10.2019 по 31.10.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики факторов риска для пожилого человека.  Целью мероприятия является повышение информированности по вопросам профилактики факторов риска для пожилого человека и формирования приоритетов здорового образа жизни.  В рамках месячника будут проведены беседы, оформлены стенды, уголки здоровья в поликлинике, распространена печатная продукция.

1 октября - Всемирный день пожилого человека

01 октября 2020 г.

      Отмечается 1 октября начиная с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей. Эта дата – прекрасный повод подарить внимание представителям старшего поколения и поблагодарить их за бесценный опыт.

Вакцинация против коронавируса началась!

25 сентября 2020 г.

           25 сентября в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» началась вакцинация против новой коронавирусной инфекции.

    Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов сказал: «Первая партия отечественной вакцины «Гам-КОВИД-Вак» поступила в наше учреждение. Сегодня дан старт прививочной кампании в Югре и первыми мы вакцинировали медицинских работников. Наш персонал прошел соответствующую подготовку, и мы технически готовы к приёму новой партии препарата. Напомню, что прививка ставится в два этапа с интервалом в три недели.»

Поздравляем с наградой!

15 сентября 2020 г.

«За заслуги в содействии проведению социальной политики городского округа город Сургут, добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника» - с такой формулировкой награждены Благодарностью Председателя Думы города Сургут:

Бочарова Елена Михайловна – заведующая отделением медицинской профилактикой;

Кудряшова Ирина Сергеевна – врач терапевт отделения первичной специализированной медико-санитарной помощи;

Селина Светлана Григорьевна – главная медицинская сестра.

Коллектив учреждения сердечно поздравляет коллег с заслуженной наградой!

Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

02 сентября 2020 г.

2 сентября в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» началась активная вакцинация против гриппа.

    Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов сказал: «По опыту многих лет мы отмечаем зависимость роста заболеваемости гриппом от своевременности и объёма прививочной компании. Для создания эффективного и так называемого «коллективного иммунитета» необходимо, чтобы получили вакцину не менее 60% населения. По нашей поликлинике это чуть более 50 тысяч взрослых и около 16 тысяч детей. Обязательная вакцинация рекомендована так называемой группе риска, куда входят дети до 5 лет, беременные женщины, люди старше 65 лет, медицинские работники и пациенты, страдающие хроническими заболеваниями. В соответствии с приказом Депздрава Югры мы в достаточном объеме получили первую партию современных отечественных вакцин «Совигрипп» и «Флю-М». Второго сентября уже привились от гриппа более 100 человек.»    

Месячник по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний

01 сентября 2020 г.

      С 01.09.2020 по 30.09.2020 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний. В целях повышения информированности по вопросам профилактики сердечно - сосудистых заболеваний и формирования приоритетов здорового образа жизни среди населения. В структуре причин смерти в Российской Федерации болезни системы кровообращения составляют 56,7%. Явные причины такой ситуации – это курение, злоупотребление алкоголем, избыточная масса тела, повышенные уровни холестерина и сахара в крови, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни.

В Сургутской городской клинической поликлинике №1 продолжается капитальный ремонт здания поликлиники для взрослого населения

01 сентября 2020 г.

Уже 35 лет на Студенческой 18 располагается Сургутская городская клиническая поликлиника №1. Когда-то в приспособленном здании располагалась медсанчасть домостроительного комбината и вмещала в себя детскую и взрослую поликлиники, женскую консультацию. Сегодня здесь получают медицинскую помощь более 85000 человек. И в 2020 году подошел срок планового капитального ремонта.

Работа педиатрического участка №16 (ул. Университетская д.19)

31 августа 2020 г.

Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года начинает функционировать педиатрический участок № 16, прием пациентов  проводится по адресу: ул. Университетская, 19.

Расписание работы участка филиала можно уточнить по телефонам call-центра детской поликлиники и филиала БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1»:

8(3462)52-70-20, 52-70-30, 52-70-40, 52-70-44, 55-07-59.

Напоминаем, что с целью предупреждения и распространения инфекционных заболеваний, посетителям необходимо надеть защитную маску и обработать руки кожным антисептиком.

Открытие филиала детской поликлиники (ул. Университетская д. 19)

20 августа 2020 г.

Уважаемые родители! С 24 августа 2020 года прием педиатрических участков № 1, № 17, №18, № 26 проводится по адресу: ул. Университетская, 19.

Расписание работы участков филиала можно уточнить по телефонам call-центра детской поликлиники и филиала БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1»: 8(3462)52-70-20, 52-70-30, 52-70-40, 52-70-44, 55-07-59.

Забор анализов крови до 06.09.2020 будет осуществляться в здании детской поликлиники БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» по адресу: ул. Сибирская, 14/2.

Напоминаем, что с целью предупреждения и распространения инфекционных заболеваний, посетителям необходимо надеть защитную маску и обработать руки кожным антисептиком.