К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

Внимание! Вакцинация против гриппа началась!

30 августа 2019 г.

      Казалось-бы безобидный недуг: насморк, простуда, ОРЗ, но под этой маской протекает серьёзнейшее заболевание поистине планетарного масштаба – это конечно грипп. Не случайно во Всемирной организации здравоохранения одно из направлений в работе посвящено изучению и контролю за эпидемической ситуацией по гриппу. По данным ВОЗ ежегодно от гриппа в мире умирает до 650 000 человек и только вакцинация является самой эффективной мерой профилактики самого заболевания и его осложнений. «5 мифов о вакцине против гриппа» https://www.who.int/ru/influenza/spotlight/5-myths-about-the-flu-vaccine 

      С 28 августа в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» началась активная вакцинация против гриппа.

    Главный врач, члена Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов сказал: «По опыту уже многих лет мы отмечаем зависимость роста заболеваемости гриппом от сроков прививочной компании и от количества привитого населения. В этом году вакцинация началась очень своевременно. Мы в достаточном объеме получили современную отечественную вакцину «Совигрипп». Свой сегодняшний рабочий день я начал с посещения прививочного кабинета и делаю это ежегодно.»

      На 30 августа вакцинировано уже более 800 человек, в том числе около 500 детей и 200 медицинских работников учреждения. Обязательная вакцинация рекомендована так называемой группе риска, куда входят дети до 5 лет, беременные женщины, люди старше 65 лет, медицинские работники и пациенты, страдающие хроническими заболеваниями.

     Вакцинация взрослых проводится в поликлинике для взрослого населения по адресу ул. Студенческая д.18, кабинет №101 с понедельника по субботу с 08:00 до 18:00 (при себе иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС). Уточнить информацию или задать вопросы можно при личном обращении в регистратуру или по телефонам call-центра: 52-70-50, 52-70-60.

    Вакцинация детей проводится в детской поликлинике по адресу ул. Сибирская 14/2, с 6 месячного возраста до 18 лет: с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00, в субботу кабинет № 226 с 08:00 до 13:00. Дополнительно организован прием врача педиатра по иммунопрофилактике. Уточнить информацию или задать вопросы можно при личном обращении в регистратуру или по телефонам call-центра 52-70-20, 52-70-40, 52-70-44.

    Неорганизованные дети младшего возраста, не посещающие детский сад, активно приглашаются участковой медицинской службой для вакцинации к своему участковому врачу педиатру. На прием при себе иметь документ, удостоверяющий личность ребенка и законного представителя, полис ОМС, сертификат о профилактических прививках. Дополнительно вакцинация детского населения осуществляется в образовательных учреждениях города (школы и детские сады).

    Вакцинация – это единственный способ профилактики заболевания и тяжелых осложнений гриппа.

Позаботьтесь о себе и о своих близких!!!

Материал подготовлен с использованием информации с сайта Всемирной организации здравоохранения https://www.who.int/ru