К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Обновление оборудования в Сургутской городской клинической поликлинике №1

Обновление оборудования в Сургутской городской клинической поликлинике №1

06 апреля 2020 г.

       В рамках оснащения медицинских организаций Югры современной техникой, в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» произведена замена оборудования в центральном стерилизационном отделении.

      Введены в эксплуатацию новейшие стерилизаторы, позволяющие одномоментно обрабатывать более 800 единиц хирургических инструментов и более 60 упаковок перевязочного материала в том числе для центра амбулаторной хирургии, кабинетов офтальмолога, оториноларинголога, хирурга, процедурных кабинетов. Процесс стерилизации полностью контролируется компьютером.

    По словам главного врача, члена Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максима Слепова: «Мы планомерно ведем работу по перевооружению поликлиники. С учетом роста объемов помощи и стационарозамещающих технологий оборудование, которое было установлено ещё в 2005 году, морально и физически устарело. Важным моментом - является не только производительность новых стерилизаторов, но и удобство, и безопасность работы наших сотрудников.»