К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Новое офтальмологическое оборудование в Сургутской городской клинической поликлинике №1

Новое офтальмологическое оборудование в Сургутской городской клинической поликлинике №1

23 июля 2020 г.

В рамках программы «Детское здравоохранение Югры» в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» поступило новое оборудование для диагностики патологии органа зрения у детей. Современная ретинальная педиатрическая камера позволяет на ранних стадиях выявлять и объективно оценивать тяжесть таких заболеваний как ретинопатия недоношенных, опухоли сетчатки и зрительного нерва, глазную патологию при сахарном диабете и многое другое. Более того прибор формирует базу фото и видеоизображений в цифровом формате для дальнейшей оценки динамики патологического процесса и эффективности лечения.

Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максим Слепов сказал:

 «Внедрение цифровых технологий значительно повысило качество диагностики и лечения различных заболеваний, в том числе в офтальмологии. Это уже не первое оборудование, которое поступает к нам в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Важно отметить, что теперь технологии и возможности, применяемые в высокотехнологичных специализированных центрах, теперь доступны в первичном звене.»