К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Новое оборудование в ПЦР лабораторию

Новое оборудование в ПЦР лабораторию

17 июля 2020 г.

Новый амплификатор поступил в ПЦР лабораторию Сургутской городской клинической поликлиники №1. Система для проведения количественной ПЦР, работающая в режиме реального времени, сочетает в себе простоту с мощными возможностями. Данное оборудование используется на самом последнем этапе диагностики COVID-19, а именно идентификации вирусной РНК.

Главный врач, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре – Максим Слепов сказал: «17 июля – ровно три месяца с начала работы нашей лаборатории по диагностике коронавирусной инфекции.

За это время выполнено более 26 тысяч тестов. И новый прибор нам крайне необходим для поддержания мощности лаборатории и высокого качества исследований. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ и приказом Депздрава Югры на исследования в лабораторию направляется материал от лиц с подозрением на новую коронавирусную инфекцию по решению Роспотребнадзора, а также от медицинских работников».

В настоящий момент проводятся работы по установке и запуску нового оборудования.