К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: Главная → Новости

Новости

Всемирный день здорового питания отмечается ежегодно 16 октября

16 октября 2019 г.

     Здоровое питание -  неотъемливая часть здорового образа жизни. Это обязательная профилактическая мера, необходимая для укрепления иммунитета, предотвращения ожирения, болезней пищеварительной и сердечно – сосудистой систем, преждевременного старения.

     Мы призываем Вас задуматься о своем питании. Обратите внимание на свой рацион сегодня, и все сделанные вложения вернутся к Вам в виде здоровья.

«В нашем полку прибыло!»

12 октября 2019 г.

      Хорошая новость для пациентов, которые получают медицинскую помощь в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1».

      В октябре 2019 года коллектив поликлиники для взрослого населения пополнился молодыми специалистами. Шесть врачей терапевтов и врач хирург уже приступили к работе. В большинстве своем - это выпускники Сургутского государственного университета и 2 врача окончили Омский государственный медицинский университет.

«За самоотверженный труд!»

10 октября 2019 г.

     В рамках межрегиональной научно-практической конференции терапевтов за самоотверженный труд в терапевтической службе и активную работу в Российском научном медицинском обществе терапевтов почетной грамотой награждена врач-терапевт БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» Миронова Галина Михайловна.

      Галина Михайловна работает в поликлинике с 1987 года. За период работы прошла все этапы становления специалиста, от участкового врача- терапевта до заместителя главного врача по медицинской части.  Богатый практический опыт и знания позволили организовать и развивать в учреждении новое направление деятельности - экспертизу и контроль качества медицинской помощи.

Новое оториноларингологическое оборудование в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

07 октября 2019 г.

    В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры в детской поликлинике новейшей техникой оборудован кабинет оториноларинголога.

     Модульная лор-установка состоит из более 7 блоков и компонентов: аспирационный блок, распылитель медикаментов, термическая стимуляция уха, система промывания уха, система промывания миндалин, инновационные светодиодные источник света и налобная лампа, инструментальная поверхность и подогрев зеркал, модуль эндоскопии. Такое сочетание позволяет очень эффективно проводить диагностические и лечебные процедуры даже самым маленьким пациентам.

Круглый стол «Школьная медицина»

04 октября 2019 г.

     1 октября 2019 года в Сургуте был организован Круглый стол по теме: «Об исполнении решений совместного заседания рабочих групп Регионального отделения ОНФ в ХМАО-Югре «Социальная справедливость» и «Образование и культура как основы национальной идентичности» по теме: «Анализ ситуации в области охраны здоровья обучающихся в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы на территории ХМАО-Югры. Проблемы и современные вызовы. Предложения по принятию необходимых мер по охране здоровья, включая оказание первичной медико-санитарной помощи».

«Профилактика саркопении»

03 октября 2019 г.

09 октября 2019 г, в Центре здоровья для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится  День открытых дверей на тему: «Профилактика саркопении»!

 Саркопения — это  возрастное атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы. В 12-00 ч.  вы прослушаете лекцию на тему: «Профилактика саркопении».

Месячник борьбы с инсультом

01 октября 2019 г.

      С 01.10.2019 по 31.10.2019 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник борьбы с инсультом. Цель мероприятия – повысить информированность всех слоев населения об основных факторах развития инсульта, его профилактике и необходимости немедленного обращения к врачу при появлении симптомов инсульта. В рамках месячника будут проведены акции, дни открытых дверей, лекции, беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья.

Поздравляем с наградой!

26 сентября 2019 г.

      26 сентября 2019 года в рамках Межрегиональной научно-практической конференции Российского научного медицинского общества терапевтов, «За многолетнюю добросовестную деятельность, направленную на сохранение и уверенное продолжение традиций отечественной медицины» - с такой формулировкой награжден Благодарностью главный врач «Сургутской городской клинической поликлиники №1» Слепов Максим Николаевич.

      Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) – старейшее и самое представительное профессиональное сообщество врачей в Российской Федерации.

29 сентября Всемирный день сердца

24 сентября 2019 г.

По мнению Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если держать под контролем основные факторы риска:

 - повышенное артериальное давление;

 - повышенный  уровень холестерина крови;

 - табакокурение;

День открытых дверей

12 сентября 2019 г.

18 сентября 2019 г, в Центре здоровья для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится  День открытых дверей на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний»!

 В 12-00 ч.  состоится лекция на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

В течение дня с 9-00 до 17-00 все желающие, в рамках комплексного обследования, смогут определить факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Диагностика включает в себя: измерение антропометрических данных (рост, вес, индекс массы тела), определение уровня глюкозы и холестерина в крови, уровень артериального давления и др.

Бережливые технологии внедряются в БУ "СГКП №1"

12 сентября 2019 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» на территории Югры реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Для решения одной из задач активно используются технологии «бережливого производства».

      Завершен очередной этап модернизации кабинета взятия крови в поликлинике для взрослого населения. Реконструкция коснулась буквально всех составляющих процесса работы кабинета. Рабочие места персонала организованы по принципу минимизации лишних движений и эффективного использования расходных материалов, а для оптимизации потоков пациентов установлена дополнительная дверь – таким образом организовано «одностороннее движение» через кабинет.