К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → В БУ «СГКП №1» с 01.08.2016 по 31.08.2016 пройдет месячник «Физическая активность и здоровье»

В БУ «СГКП №1» с 01.08.2016 по 31.08.2016 пройдет месячник «Физическая активность и здоровье»

26 июля 2016 г.

Целью мероприятия является повышение информированности населения о влиянии физической активности на здоровье и формирования приоритетов здорового образа жизни. В рамках месячника будут проведены беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция в поликлинике, МДОУ и на предприятиях.

Зачем нужна физическая нагрузка?

В ХХI веке средняя физическая нагрузка городского жителя уменьшилась почти 50 раз по сравнению с предыдущими столетиями. Люди ведут малоподвижный, сидячий образ жизни, из–за чего развивается гиподинамия – снижение двигательной активности.

Гиподинамия – причина развития заболеваний сердечно – сосудистой системы, сахарного диабета, остеопороза и многих других заболеваний. Физическая культура ориентирована на оздоровление организма, формирование, поддержание и развитие здорового образа жизни. Занятия физической культурой могут носить самый разнообразный характер, начиная от ходьбы и легких пробежек и заканчивая увлечением экстремальными видами спорта.

Помните! Движение – это жизнь!

58343453453453