К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Проверь себя и будь здоровой!

Проверь себя и будь здоровой!

28 сентября 2016 г.

С 1 октября 2016 года в городе Сургуте стартует проект «Проверь себя и будь здоровой!», направленный на активное привлечение женщин, которым по возрасту показано проведение скрининговой маммографии.

Маммографический скрининг является общепринятым методом диагностики заболеваний молочной железы.  Доказано, что только регулярная маммография при профилактических осмотрах, с ее способностью распознать очень маленькие опухоли, снижают смертность от рака молочной железы на 25-30 %.

Обследование позволит женщинам оптимально запланировать время посещения поликлиники и включает в себя проведение скрининговой маммографии с комплексным осмотром врача акушера-гинеколога.  Данное исследование позволит женщине убедиться в отсутствии опаснейшего заболевания, либо выявить его на максимально ранних стадиях.

К участию в проекте приглашаются пациентки старше 40 лет, не проходившие маммографическое исследование более 2-х лет. Для получения Сертификата на исследование Вам необходимо обратиться к участковому акушеру-гинекологу.