К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Пресс-тур в Югру

Пресс-тур в Югру

17 декабря 2018 г.

      13 декабря, в рамках организованного правительством Югры пресс-тура «Сургутскую городскую клиническую поликлинику №1» посетили журналисты печатных изданий «Российская газета», «Коммерсантъ» в Екатеринбурге», информационных агентств «ТАСС – Урал», «Федерал Пресс», «Накануне», «Муксун. ФМ». Основанием для визита представителей федеральных СМИ стала высокая оценка Югорского здравоохранения. Так в текущем году здравоохранение Югры - лучшее в России по итогам Всероссийской премии «За качество и безопасность медицинской деятельности». В свою очередь Сургут вошел в тройку лучших городов России по качеству медицинского обслуживания по итогам Всероссийского рейтинга. В ТОП-3 индекса наибольшей удовлетворенности качеством медицинских услуг помимо Сургута вошли Москва и Санкт-Петербург.

      Журналисты посетили офисы врачей на ул. Университетской, 19 и здание Детской поликлиники. В первую очередь гостей заинтересовали организационные технологии в оказании первичной в том числе неотложной медицинской помощи пациентам, реализация «доступной среды» для маломобильных групп населения, возможности отделения реабилитации для детей. Особое впечатление произвели условия, созданные для комфортного пребывания пациентов – это и состояние территории, возможность парковки, удобные лестницы, чистые и светлые места общего пользования, отсутствие очередей. Представители СМИ активно общались с пациентами учреждения и из первых уст могли узнать мнение о качестве медицинской помощи в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1».

      В завершении визита в рамках круглого стола состоялся диалог журналистов с руководством Югорской медицины. Гости отметили, что действительно Югра очень сильно выделяется на фоне других регионов России высоким уровнем и возможностями здравоохранения.