К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: Главная → Новости

Новости

ВНИМАНИЕ

31 октября 2023 г.

РЕЖИМ РАБОТЫ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Дата

День недели

Вызов врача

на дом

Время работы кабинета первичного приема

04.11.2023

суббота

800 – 1400

800 – 1400

05.11.2023

воскресенье

800 – 1400

800 – 1400

06.11.2023

понедельник

800 - 1700

800 – 1300

 Телефоны call-центра: 55-06-00 (многоканальный)

 Вызов врача на дом возможен также через сайт учреждения:

http://www.gp1.ru/vyzov-vracha-na-dom/

С 30 октября - 5 ноября Неделя сохранения душевного комфорта

27 октября 2023 г.

С 30 октября - 5 ноября Неделя сохранения душевного комфорта (в честь Международной недели осведомленности о стрессе)

Цель мероприятия - повышение информированности населения о важности сохранения психического здоровья.

Проект «Человек идущий»

23 октября 2023 г.

БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» в составе 50 человек участвует рамках Чемпионата России по фоновой ходьбе «Человек идущий -2023».

Проект «Человек идущий» реализуется при поддержке Министерства спорта России с 2019 года. Проект направлен на стимулирование и повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни, увеличение количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (все шаги человека за день)  с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе.

С 23 - 29 октября Неделя борьбы с инсультом

23 октября 2023 г.

С 23 - 29 октября Неделя борьбы с инсультом (в честь Всемирного дня борьбы с инсультом 29 октября).

Цель мероприятия - формирование у граждан культуры здорового питания, включая контроль потребления соли и измерения артериального давления.

С 16 - 22 октября Неделя профилактики остеопороза

16 октября 2023 г.

С 16 - 22 октября Неделя профилактики остеопороза (в честь Всемирного дня борьбы с остеопорозом 20 октября)

Цель мероприятия - повышение информированности населения о важности профилактики остеопороза.

Остеопороз — заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов.

У половины людей, перенесших в результате остеопороза хотя бы один перелом, в течение двух лет случается повторный перелом. После первого перелома риск развития повторного увеличивается в 3 раза, после второго – в 5 раз.

Суперсервис «Рождение ребенка»!

16 октября 2023 г.

Получение документов на новорожденного ребенка на Едином портале государственных и муниципальных услуг стало гораздо проще!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

13 октября 2023 г.

В нашем паблике ВКонтакте появился сервис записи к врачу от портала "Госуслуги"
Вы можете без звонков в регистратуру и очередей в поликлинике:
записаться к врачу
записать своего ребёнка
записать другого человека, например пожилого родственника или супруга/у

Чтобы перейти к сервису в меню группы кликните "Запись к врачу "
Это также быстро и безопасно как на портале. Ваши данные не передаются соцсети и хранятся на Госуслугах

Акция в поддержку Всероссийского марафона донорства костного мозга «#ДавайВступай!»

09 октября 2023 г.

С 1 сентября по 10 ноября 2023 года  в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» проводится акция в поддержку Всероссийского марафона донорства костного мозга «#ДавайВступай!».

Цель акции: содействие к привлечению доноров в Федеральный регистр доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. В рамках акции будут проведены лекции, беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Трансплантация костного мозга ежегодно требуется более чем 5 тысячам россиян, из них 4214 пересадок нужны взрослым и 900 — детям. Во всемирном банке костного мозга (Bone Marrow Donors Worldwide) зарегистрировано 35,6 миллиона человек. Однако найти там совместимого с россиянином донора сложно — в нашей стране много национальностей и генетических сочетаний, которых нет больше нигде в мире. Вероятность, что русский человек найдет подходящего донора в отечественном регистре, выше, чем в зарубежных. Например, что зачастую кавказцы не могут найти своего «генетического двойника» в европейской базе. Но у них больше детей в семье, поэтому выше вероятность найти родственного донора. Огромная проблема с поиском доноров и у малочисленных этносов, например, жителей Крайнего Севера. Как правило, найти донора им не удается.

С 9-15 октября Неделя сохранения психического здоровья

09 октября 2023 г.

Цель мероприятия - сокращение потребление алкоголя и увеличение обращаемости населения по вопросам здорового образа жизни.

Психическое здоровье – это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.

 Повлиять на состояние своего физического и психического здоровья можно простыми способами: отказать от вредных привычек, правильно питаться, соблюдать водный баланс, развивать позитивное мышление. В случае, если победить такое состояние не получается, стоит обратиться к специалисту.

Мероприятия по реновации поликлиники 

06 октября 2023 г.

В Сургутской городской клинической поликлинике №1 продолжаются мероприятия по реновации поликлиники 

 В рамках ремонтной компании 2023 года завершен ремонт процедурной и кабинетов приема отделения медицинской профилактики.

 Главный врач, Максим Слепов сказал: «Создание условий для пациентов и персонала – неотъемлемая составляющая повышения качества медицинской помощи. С момента ввода в эксплуатацию здания поликлиники для взрослого населения прошло уже более 30 лет. В 2022-2023 годах мы провели капитальный ремонт фасадов поликлиники, реконструировали в соответствие с современными требованиями регистратуру, адаптировали для пациентов с ограниченными возможностями входную группу, обновили лестницы и более 30 кабинетов. Напомню: ежегодно медицинскую помощь здесь получают более 85 тысяч человек.»

Занятие-практикум для беременных женщин «Счастливая мама»!

05 октября 2023 г.

Приглашаем всех желающих будущих мамочек на занятие-практикум для беременных женщин

«Счастливая мама»!

 

Дата и время проведения: 10.10.2023 в 12.20.

Место проведения: Школа будущих мам, каб. 417А (ул. Сибирская 14/2).

Встреча посвящена развитию умений помогать себе оставаться уравновешенной, спокойной в различных, иногда непростых, ситуациях.

Ведет занятие-практикум психолог БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям».

Ждем Вас!

Месячник профилактики факторов риска для пожилого человека

29 сентября 2023 г.

С 01.10.2023 по 31.10.2023 месячник профилактики

факторов риска для пожилого человека.

С 01.10.2023 по 31.10.2023 в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» пройдет месячник профилактики факторов риска для пожилого человека.  Целью мероприятия является повышение информированности населения по вопросам профилактики факторов риска пожилого человека и формирования приоритетов здорового образа жизни.  В рамках месячника будут проведены акции дни открытых дверей, лекции, беседы, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция.

Факторы риска различных заболеваний окружают нас на протяжении всей жизни, и чем старше становится человек, тем больше их появляется. К самым распространенным факторам риска для любого возраста относят малоподвижный образ жизни, табакокурение, злоупотребление алкогольными напитками, ожирение, частые стрессы и нарушения липидного обмена. Наиболее часто среди людей пожилого возраста встречаются заболевания сердца, онкология, сахарный диабет и другие, а к списку факторов риска прибавляются новые позиции.