К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: Главная → Новости

Новости

Круглый стол

26 августа 2019 г.

      Главный врач БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1», член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Максим Слепов 14 августа принял участие в заседании «круглого стола» по теме «Вопросы соблюдения социальных прав граждан в Ханты-Мансийском автономном округе Югре». В рамках выездного заседания члены совета посетили 3 крупнейших медицинских учреждения Югры. Делегацию возглавил член совета по правам человека при Президенте России — Лев Амбиндер.

      В ходе инспекции Максим Слепов поделился оценкой, поставленной высокими гостями, он в частности сказал: «Здравоохранение и уровень социальной защиты в Югре на очень высоком уровне, поэтому никаких замечаний и уж тем более каких-то негативных оценок мы в свой адрес не услышали. Только слова благодарности и восхищения тем что увидели».

Лучшие практики детям

15 августа 2019 г.

      В рамках внедрения «бережливых технологий» в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» реализуются мероприятия и проекты, обеспечивающие комфортность пребывания детей в Детской поликлинике. Так в холле педиатрического отделения на 2 этаже разместился настенный игровой элемент «Паровозик».  Данная игровая панель способствует развитию пространственного мышления ребенка, мелкой моторики, обучает навыкам счета.

Профилактика энтеровирусной инфекции

14 августа 2019 г.

      Энтеровирусная инфекция – инфекционное заболевание, вызываемое определенным видом вируса. Энтеровирус входит в группу кишечных вирусов. Имеет много разновидностей (серотипов). Они способны поражать многие ткани и органы человека (центральная нервная система, сердце, легкие, печень, почки и др.) и это определяет значительное клиническое многообразие вызываемых ими заболеваний.

Онлайн конференция с Губернатором Югры 10 августа 2019 года

12 августа 2019 г.

      Более трех часов продолжалась прямая линия с участием Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Тематика мероприятия: национальный проект «Жилье и городская среда», благоустройство городов и населенных пунктов округа. Количество заданных вопросов и обращений жителей, а их было около 200, подтверждают актуальность мероприятия. Одна из самых животрепещущих проблем – организация парковок в условиях плотной городской застройки.

День открытых дверей «Физическая активность и здоровье»

09 августа 2019 г.

13 августа 2019 года с 0900 – 1500 в поликлинике для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, состоится День открытых дверей «Физическая активность и здоровье»

Целью мероприятия является привлечение внимания населения к своему здоровью, повышение информированности о значении физической активности для сохранения и укрепления здоровья.

О грибах

08 августа 2019 г.

   Из тысяч разновидностей грибов известны менее 100 видов, способных вызвать тяжелое отравление, и лишь около 10 из них при употреблении в пищу обычно приводят к летальному исходу. Кроме того, отваривание, сушка и засолка ядовитых грибов не обезвреживают их в достаточной степени. Длительное вываривание способно лишь снизить концентрацию смертельного яда, однако, тяжелого отравления не избежать. Иногда достаточно одного гриба или даже его части, чтобы вызвать тяжелейшее отравление.

День открытых дверей на тему: «Атеросклероз и его профилактика»!

01 августа 2019 г.

14 августа 2019 г, в Центре здоровья для взрослого населения Сургутской городской клинической поликлиники №1, в 12-00 ч. состоится лекция на тему: «Профилактика атеросклероза».

В течение дня в течении дня с 9-00 до 17-00 все желающие смогут определить индивидуальный риск развития атеросклероза в рамках комплексного обследования центра здоровья, которое включает: измерение антропометрических данных (рост, вес, индекс массы тела), определение уровня холестерина и глюкозы в крови, уровень  артериального давления, скрининг сердца и др.

 

Наш музей

31 июля 2019 г.

      Уже более 10 лет в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» работает Музей истории здравоохранения города Сургута. Экспозиция музея представлена более 810 единиц хранения, в том числе более 190 экземпляров медицинского оборудования и инструментов. Коллекция раритетов регулярно пополняется. Так к примеру 26 июля на хранение и экспонирование поступил сигмоидоколоноскоп биопсийный 90- года выпуска.

      Хорошей традицией стало проведение в стенах музея учебных занятий со студентами медицинского института СурГУ. По множеству документов и фотографий можно проследить не только историю сургутского здравоохранения, но и развитие медицинской науки и технологий.

С 01.08.2019 по 31.08.2019 в БУ «Сургутской городской клинической поликлинике №1» пройдет месячник физической активности

30 июля 2019 г.

      Целью мероприятия является повышение информированности населения о влиянии физической активности на здоровье и  формирование приоритетов здорового образа жизни. В рамках месячника будут проведены беседы, занятия в школах здоровья, оформлены стенды, уголки здоровья, распространена печатная продукция в поликлинике, МДОУ и на предприятиях.

Новое оборудование для поликлиники

23 июля 2019 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Югры в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 1» установлен новейший микродозовый цифровой рентгеновский маммограф «Маммо-5МТ» Российского производства.

«Бережливые» технологии

23 июля 2019 г.

      В рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» на территории Югры реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Для решения одной из задач активно используются технологии бережливого производства.

      Так, в БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника№1» завершен очередной этап модернизации регистратур. Проведена реконструкция зоны «первого контакта» пациента и медицинского работника в женской консультации учреждения.

День семьи, любви и верности

12 июля 2019 г.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Семья – это самое дорогое, что имеет человек, к чему стремится и что оберегает. День семьи, любви и верности – чистый праздник, восхваляющий традиционные семейные ценности, святость материнства, деторождения и семейного процветания. «Сургутская городская клиническая поликлиника №1» не могла обойти стороной этот чудесный праздник,  в женской консультации был организован ряд мероприятий под названием «Моя ромашка».