К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры

15 мая 2019 г.

      12 мая во всем мире с 1993 года отмечают Международный день медицинской сестры. По традиции, в канун значимых событий принято подводить итоги.

      Сегодня, в «Сургутской городской клинической поликлинике №1» трудятся более 370 медицинских сестер, акушерок, фельдшеров, лабораторных техников, рентген лаборантов. Более 30 % коллектива в профессии уже более 10 лет.

      Руководство сестринской деятельностью осуществляет Совет Средних медицинских работников, состоящий из 29 старших медицинских сестер во главе с главной медицинской сестрой.

      В работе среднего персонала поликлиники используются алгоритмы, стандартные операционные процедуры, разработанные Советом средних медицинских работников.

      Средние медицинские работники принимают активное участие в научно-практических конференциях и методических занятиях.

      Одним из мероприятий по повышению эффективности работы учреждения и в целях обеспечения доступности медицинской помощи, средним медицинским персоналом организованы сестринские приемы во всех подразделениях поликлиники: выписка льготных препаратов, оформление справок для получения санаторно-курортных карт, оформление санаторно-курортных карт, работа с призывниками, оформление справок для поступающих, в лагеря, на спортивные секции, выдача направлений на анализы, первичный прием перед оформлением в образовательные учреждения и многое другое. Также медицинскими сестрами осуществляется работа по записи пациентов на прием и обследования.

      Средний персонал поликлиники ежегодно принимает участие в конкурсах, в том числе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Неоднократно сотрудники поликлиники становились лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства.

      Коллектив учреждения сердечно поздравляет весь средний медицинских персонал с Праздником, желает здоровья и профессионального долголетия!