К содержанию

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Сургутская городская клиническая поликлиника №1»

Адрес: 628403, РФ, ХМАО-Югра
г. Сургут, ул.Сибирская, 14/2
e-mail: sgkp1@gp1.ru

Обычная версия сайта

Путь к странице: ГлавнаяНовости → Круглый стол 25 марта «Об исполнении послания президента Федеральному собранию от 01.03.2018 г. по борьбе с онкологическими заболеваниями»

Круглый стол 25 марта «Об исполнении послания президента Федеральному собранию от 01.03.2018 г. по борьбе с онкологическими заболеваниями»

29 марта 2019 г.

      Активисты общероссийского народного фронта провели круглый стол по проблемам борьбы с онкологическими заболеваниями в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

      В мероприятии приняли участие около 40 человек: Сопредседатели Регионального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Белоцерковцева Лариса Дмитриевна, Члены и  эксперты Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в ХМАО-Югре, представители органов местного самоуправления, региональной власти и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа -Югры, главные врачи медицинских учреждений гг. Сургут, Нефтеюганск, Нижневартовск, Когалым, Лангепас, Радужный, Мегион и районов Ханты-Мансийского автономного округа –Югры.

     С вступительным словом к экспертам ОНФ обратился модератор круглого стола Максим Слепов:

     - Тема сегодняшнего мероприятия чрезвычайно важна и актуальна. Не случайно выбран формат мероприятия в виде круглого стола – это позволит нам не только обменятся мнениями и определить в какой точке мы сейчас находимся, но и принять решения, от которых будет зависеть динамика и результативность исполнения наказов Президента Российской Федерации. Таким образом стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями станет приоритетом сферы здравоохранения в России на ближайшее пятилетие.

     О заболеваемости злокачественными новообразованиями в округе доложил главный внештатный онколог Депздрава Евгений Билан. Начальник управления организации медицинской помощи Депздрава Югры Максим Малхасьян представил Региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями 2019-2024».

     Участники Круглого стола совместно с представителями Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в ХМАО-Югре единодушно отмечают, что ключевыми драйверами в реализации намеченных целей должны стать:

  • амбулаторно-поликлинические учреждения, обеспечивающие максимально раннюю диагностику онкологических заболеваний на основе реализации скрининговых программ и ресурсного обеспечения;
  • работа с населением по формировании мотивации к здоровому образу жизни и активному участию в скрининговых программах диагностики онкологических заболеваний.

     По результатам работы Круглого стола была принята резолюция с предложениями для региональных властей.